Стерилизатор паровой

Стерилизатор паровой предназначен для качественной стерилизации изделий медицинского назначения —  это важнейшее требование, предъявляемое органами санитарно-эпидемического надзора к любому лечебно-профилактическому, оздоровительному, санаторно-курортному учреждению. Не менее важной является правильная организация процессов стерилизации в научно-исследовательских лабораториях, аптеках, на фармацевтических предприятиях, и т.д.:

http://rosslynmedical.com/r/katalog_produkcii/sterilizaciya_i_utilizaciya_medothodov1/oborudovanie_dlya_sterilizacii_i_dezinfekcii_belimed/sterilizatory_parovye/

Стерилизатор паровой — специальное оборудование, позволяющее поддерживать в его рабочей камере заданные параметры температуры и давления пара, обеспечивающие требуемое качество стерилизации. На территории России распространенных методов стерилизации медицинских изделий существует всего два: это сухожарочный, или воздушный метод, и паровой метод, основанный на обработке изделий медицинского назначения находящимся под давлением насыщенным водяным паром. Паровой метод считается более надежным, экономически выгодным и обеспечивающим эффективное решение задач стерилизации медицинских материалов. 
Стерилизатор паровой — надежное устройство, предназначенное для качественной обработки хирургического инструментария, перевязочного материала, медицинской посуды, растворов и т.д. В камерах таких стерилизаторов обработке можно подвергать изделия практически из любых материалов: металла, резины, стекла, ткани. В процессе стерилизации и по его завершении физико-химические и эксплуатационные свойства материалов остаются неизменными.
На российском рынке представлены различные модели стерилизаторов, выпускаемых как отечественными, так и зарубежными производителями медицинского оборудования. Компания «Росслин Медикал» предлагает вниманию клиник, фармацевтических предприятий, лабораторий, аптек современное высокотехнологичное оборудование для стерилизации — стерилизатор паровой производства совместного германо-швейцарского предприятия Belimed International. 
Компания Belimed International производит более 20 моделей стерилизаторов паровых с объемом камеры от 67 до 1620 л. В 2002 году для крупного фармацевтического завода в Германии произведен стерилизатор объемом 30000 л. При этом стерилизаторыпаровые могут быть как с одной, так и с двумя дверями (проходные), вертикально (серия MST-V) или горизонтально скользящими (серия MST-H). Кроме этого, производится компактный настольный стерилизатор со встроенным парогенератором с электрическим управлением двери (серия MST-S). 

Стерилизатор паровой

 

Стерилизатор паровой

Стерилизатор паровой с объемом
камеры 30000 л

 
Несовершенство старых моделей стерилизаторов отечественного производства заключается в способе откачки воздуха из их камер. Гравитационный метод откачки не позволяет обеспечить требуемый уровень сушки обрабатываемых изделий. Широкое внедрение в медицинскую практику новых материалов пористой структуры сделало невозможным дальнейшее использование гравитационного и потребовало его замены на стерилизатор с форвакуумной откачкой.
 
В соответствии с европейским стандартом EN 285 стерилизаторпаровой производства Belimed International может выполнять 4 Стерилизационные программы с вакуумным фракционированием (до 7 вакуумных пульсов), вакуумной сушкой и двумя тестовыми программами — вакуумным тестом и тестом Бови Дика (тест на качество проникновения пара в пористые материалы). 
Все технологические параметры, такие как количество вакуумных пульсов, давление, температура стерилизации, время стерилизационной выдержки, время сушки и другие, легко программируются оператором. Большой жидкокристаллический дисплей с легко понятным графическим отображением всех этапов стерилизационного цикла позволяет оператору четко отслеживать весь ход стерилизации. Он может быть подключен к персональному компьютеру, что позволяет проводить компьютерную диагностику всех важнейших систем стерилизатора.

Оставить комментарий